Причиной пожара в петербургском театре имени Акимова стал поджог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2013 года

Возгорание, произошедшее накануне вечером на чердаке академического театра комедии имени Акимова, стало результатом действий посторонних лиц. Кто и с какой целью поджег помещения, предстоит выяснить полиции.

Такие выводы были сделаны комиссией, выяснявшей обстоятельства происшествия, передает «Балтинфо» со ссылкой на представителей театра. Информация о том, что на чердаке здания театра на Невском проспекте произошло задымление, поступила в дежурную службу вчера около 21:35. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что на чердаке дома тлеет утеплитель труб. В общей сложности огонь уничтожил несколько метров деревянного настила, электропроводка повреждена не была, ее замыкания также не произошло.

Как выяснилось, на крыше в момент пожара могли находиться посторонние люди: сотрудники театра установили, что кто-то проник на чердак со стороны дома № 58 по Невскому проспекту — неизвестные выбили слуховое окно на крыше, вскрыв его решетку и сломав замок.

Как уверяют в театре, это уже не первый случай, когда на крышу культурного учреждения проникают чужие люди. Ранее администрация театра уже неоднократно обращалась по аналогичным поводам в полицию и пыталась установить на крыше дополнительные ограждения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Причиной пожара в петербургском театре имени Акимова стал поджог», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.