Причины катастрофы вертолета Ми-8 в Хабаровском крае расследует спецкомиссия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2005 года

Транспортная прокуратура города Николаевска-на-Амуре возбудила уголовное дело по факту катастрофы вертолета Ми-8 в Хабаровском крае. Как сообщили в краевой прокуратуре, уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Расследованием причин аварийной посадки вертолета, повлекшей человеческие жертвы, занимается специальная комиссия. Она устанавливает причины чрезвычайного происшествия.

В Хабаровском крае во вторник около 15:00 по местному времени потерпел аварию вертолет Ми-8, принадлежащий компании «Хабаровские авиалинии». Он обнаружен в устье Амура. На борту вертолета находилось три члена экипажа, которые по последним данным, все погибли, передает РИА «Новости».

Вертолет выполнял санитарный рейс по маршруту Николаевск-на-Амуре - Богородское - Николаевск-на-Амуре.

В Дальневосточном региональном центре МЧС РИА Новости подтвердили факт гибели всех членов экипажа. «Тела двух погибших доставлены в Николаевск-на-Амуре, тело еще одного пилота находится в вертолете», - сказали в региональном центре.

В среду к месту авиакатастрофы вылетят сотрудники транспортной прокуратуры, технические работники и водолазы для выяснения причин аварии и эвакуации тела третьего погибшего летчика.

По данным регионального центра МЧС, ориентировочно через десять минут после взлета вертолет по невыясненной пока причине упал с высоты 200-220 метров в устье Амура в 15 километрах западнее Николаевска-на-Амуре и провалился под лед. Вертолет принадлежит Николаевскому авиаотряду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Причины катастрофы вертолета Ми-8 в Хабаровском крае расследует спецкомиссия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.