Причины побед китайцев — тибетская медицина и иглоукалывание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2004 года

Главный тренер российской сборной по волейболу Николай Карполь в четверг высказал свои соображения по поводу успехов китайской команды на Олимпиаде в Афинах. По мнению Карполя, причины побед китайцев - тибетская медицина и иглоукалывание, которые позволяют спортсменам прекрасно восстанавливаться после состязаний.

«У национальной олимпийской сборной России таких возможностей нет, - заявил он, - а препараты, которые использовались для этого раньше, недавно были внесены в запрещенный список».

Карполь считает, что российской спортивной науке следует уделить пристальное внимание новым методам релаксации спортсменов, сообщает РИА «Новости».

Прославленный российский тренер предложил создать на базе российского Института курортологии и физиотерапии, расположенного в Екатеринбурге, отделение спортивной реабилитации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Причины побед китайцев - тибетская медицина и иглоукалывание», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.