При Саддаме из Ирака вывезли за рубеж 40 млрд долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2003 года

При Саддаме Хусейне из Ирака было вывезено за рубеж 40 млрд долларов, заявил газете Al-Sharq Al-Awsat в Бейруте член Временного управляющего совета Ирака Айяд Аляуи.

По его словам, такую цифру сам бывший диктатор назвал американским следователям на допросах. Аляуи утверждает, что эти средства были размещены на счетах фиктивных компаний и в банках Швейцарии, Японии, Германии и других стран, сообщает РИА "Новости".

Аляуи сказал, что ВУСИ заключил соглашения с рядом организаций, которые ведут поиск вывезенных из страны по указаниям Хусейна капиталов. Удалось ли найти деньги диктатора, он не сообщил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «При Саддаме из Ирака вывезли за рубеж 40 млрд долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.