При атаке на SolarWinds хакеры украли данные о санкциях против России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2021 года

Хакеры, напавшие на производителя защитного программного обеспечения (ПО) SolarWinds, похитили тайную информацию о контрразведывательных расследованиях США и об американской политике санкций против России. Об этом рассказали в Reuters со ссылкой на источники.

«Подозреваемые российские хакеры, которые использовали программное обеспечение SolarWinds и Microsoft для проникновения в системы американских федеральных ведомств, добыли информацию о контрразведывательных расследованиях, политике санкций в отношении российских физических лиц и противодействии COVID-19 в США», — пишет Reuters.

По предварительной информации, масштабная утечка произошла еще в декабре 2020 года. Американские спецслужбы тогда подтвердили факт атаки на частные компании и органы власти. По одной из версий, за взломом могла стоять Службу внешней разведки России. В свою очередь в ведомстве назвали эти обвинения бредом.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.