При взрыве на предприятии поставщика Кремля пострадали до 12 человек (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2015 года

Чрезвычайное происшествие случилось на мясокомбинате «Снежана» (Архивная копия от 27 июля 2021 на Wayback Machine) в деревне Руднево на территории Новой Москвы, который является официальным поставщиком Кремля (Архивная копия от 27 июля 2021 на Wayback Machine). Утром 15 января там прогремел взрыв и возник масштабный пожар. В результате ЧП пострадали более 10 человек. При этом данные об обстоятельствах происшествия несколько разнятся.

По сведениям ГУ МЧС РФ по Москве(недоступная ссылка), ЧП произошло около 10 утра. Площадь пожара на комбинате составили 2500 кв. метров. Здание металлическое, 82 х 80 метров, произошло частичное обрушение на площади 1200 кв. м, сообщило ведомство. При этом о взрыве МЧС ни словом не обмолвилось. По его данным, люди покинули здание до прибытия пожарных, но в результате происшествия есть пострадавшие.

Около 12:30 в МЧС объявили(недоступная ссылка), что пожар потушен, уточнив, что для его ликвидации были привлечены 22 пожарно-спасательных подразделения численностью 77 человек и вертолеты.

О взрыве на предприятии сообщили СМИ со ссылкой на источники в полиции и очевидцев. «Взрыв прогремел при пожаре. Площадь обрушения составляет 1200 квадратных метров», - сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах столицы. По его данным, в результате ЧП пострадали 11 человек, часть из них госпитализирована.

По сведениям департамента здравоохранения Москвы, госпитализированы семь человек, передает «Интерфакс». Остальные пострадавшие от госпитализации отказались, сообщил источник агентства.

В то же время телеканал LifeNews передал, что пожар возник в результате взрыва на предприятии «Снежана», а пострадали 12 человек. По предварительной информации, мощный взрыв произошел в одном из цехов в нагревательной установке, говорится в сообщении.

«Началось все с территории бойни, потом все быстро перешло на противоположный конец мясокомбината», - цитирует канал очевидца ЧП. ПО его словам, огонь охватил все предприятие.

Сообщения о ЧП на мясокомбинате в Руднево, подкрепленные фотографиями с места происшествия, появились и в соцсетях.

Мясокамбинат Руднево горит весь! pic.twitter.com/CNlcWsgiX1— альфабот (@M9lCO77) 15 января 2015

  1. москва#руднево #мясокомбинат #пожар pic.twitter.com/vrfWV8PveV— альфабот (@M9lCO77) 15 января 2015

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «При взрыве на предприятии поставщика Кремля пострадали до 12 человек (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.