При ограблении москвички застрелен ее приятель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2015 года

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту убийства мужчины во время вооруженного нападения. При этом пока остается загадкой, кто стрелял в потерпевшего. По предварительным данным, на мужчину и его спутницу напали грабители.

Преступление было совершено в ночь на 19 августа на придомовой территории вблизи улицы Архитектора Власова в районе Черемушки, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ столицы.

По данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, около 23:00 четверо неизвестных, прятавших лица подкапюшонами, совершили нападение на четырех человек, которые сидели в автомобиле Toyota Camry.

Преступники разбили стекла в иномарке, где находился ее владелец со своими знакомыми. Затем злоумышленники отобрали сумку у 33-летней москвички, сидевшей в «Тойоте», и скрылись на автомобиле Nissan.

Водитель «Тойоты» побежал за машиной грабителей, но не догнал ее. Однако он увидел, как преступники выбросили из машины похищенную сумку, не взяв из нее ничего.

«Вернувшись к своей машине, мужчина не обнаружил двух своихзнакомых, после чего позвонил одному из них и услышал неподалеку звукмобильного телефона», - рассказал собеседник агентства.

Пойдя в ту сторону, откуда звучала мелодия, автовладелец обнаружил своего приятеля согнестрельным ранением в грудь, а второй его знакомый бесследнопропал.

По версии LifeNews, опубликовавшего видеозапись момента ограбления, погибший мужчина заступился за женщину и пытался догнать грабителей. В этот момент по нему и открыл огонь один из злоумышленников.

По данным ГСУ СК РФ, убийца произвел несколько выстрелов. Следователи также предположили, что скрывшийся пассажир «Тойоты» был наводчиком грабителей.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ст. 105 («Убийство») и ст. 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ.

В Москве у гражданина Узбекистана отобрали 5 млн рублей

В понедельник на юго-востоке столицы было совершено еще одно нападение с целью грабежа. На 18-ом километре МКАД в районе Капотни неизвестные на автомобиле «ВАЗ-2114» спровоцировали мелкое ДТП с автомашиной Hyundai Solaris, после чего из «Жигулей» вышли трое мужчин. Они разбили лобовое стекло и под угрозой пистолета забрали сумку у водителя иномарки. Добычей нападавших стали 5 миллионов рублей.

Как уточнили в московской полиции, от действий грабителей пострадал 40-летний гражданин Узбекистана, который вез деньги «для покупки автомобиля». По факту разбоя возбужденоуголовное дело.

Источник в правоохранительных органах также сообщил, чтонападавшие передвигались на машине с номерными знаками Чеченскойреспублики. На момент совершения преступления владелец этих номеров незаявлял в полицию об их пропаже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «При ограблении москвички застрелен ее приятель», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.