При пожаре в общежитии в Екатеринбурге погибли три человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2006 года

По предварительным данным, три человека погибли и двое пострадали в результате пожара в общежитии в Екатеринбурге. Пожар возник на последнем этаже четырехэтажного кирпичного здания старой постройки в субботу примерно в 12 часов мск, сообщил «Интерфаксу» начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, огнем была охвачена площадь около 200 кв. м. Выгорели около половины из 30 расположенных на этаже комнат. В ходе тушения огня пожарные обнаружили сильно обгоревшие тела двух мужчин и женщины.

По словам Горелых, перед возгоранием проживающие в общежитии слышали хлопок, который раздался в одной из комнат. Затем из окна этой комнаты выбросился мужчина 1976 года рождения, который впоследствии был госпитализирован с ожогами.

Пожарным, рассказал Горелых, удалось спасти с охваченногопламенем этажа семилетнюю девочку, которую им пришлось сбросить вниз на натянутый ковер. В состоянии шока ребенок госпитализирован.

К тушению пожара привлечены семь пожарных расчетов. К настоящему времени пожар локализован. По данным начальника пресс-службы областного ГУВД, общежитиепринадлежит ОАО «Европа-Азия». На первом этаже здания проживают граждане Китая. На месте происшествия работает следственная оперативная группа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «При пожаре в общежитии в Екатеринбурге погибли три человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.