При пожаре общежитии Российского университета дружбы народов пострадали студенты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2003 года

В результате пожара вобщежитии Российского университета дружбы народов в московскиебольницы доставлены несколько иностранных студентов. Об этом«Интерфаксу» сообщили источники в ГУВД Москвы.

Около 01:00 12 июля в службу «02» и службу спасенияпоступила информация о том, что в общежитии университета имениПатриса Лумумбы, в доме N 3 по улице Миклухо-Маклая на 2-м этажегорят две комнаты.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Управлениягосударственной противопожарной службы установили, что возгораниеобщей площадью 15 квадратных метров произошло на 2-м этаже 5-этажного здания.

Сотрудники службы спасения, милиционеры и пожарныеэвакуировали из здания 450 студентов. Затем сотрудники УГПСприступили к ликвидации возгорания. В 2:30 пожар был полностьюпотушен, зона возгорания обследована сотрудниками противопожарнойслужбы.

По данным пожарных, возгорание возникло в двух комнатах, гдежили студентки из КНР, Украины и Молдавии.

После пожара в Первую городскую больницу с диагнозом -перелом отростка поясничной области была госпитализированастудентка из Украины, а в Институт Склифосовскогогоспитализированы студентки из Эквадора и Перу с диагнозом -отравление продуктами горения. Причины пожара установят специалисты испытательной пожарнойлаборатории.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «При пожаре общежитии Российского университета дружбы народов пострадали студенты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.