При сносе фабрики «Азарт» фрагмент упал на Большой Сампсониевский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2018 года

При сносе советского здания кондитерской фабрики «Азарт» на Большом Сампсониевском проспекте, 77/7, произошло обрушение. Площадку готовят для строительства жилого комплекса.

Снос советских пристроек к главному производственному зданию кондитерского товарищества «Ландрин», в российское время ставшего фабрикой «Азарт», начался осенью. Его проводит ООО «СМУ № 32» (на субподряде у ООО «Строй СПб бесан», заказчик — ООО «Проект 77/7»). В начале декабря часть здания обрушилась на 1-й Муринский проспект; тогда никто не пострадал, но движение машин и пешеходов вынужденно ограничилось.

Сегодня рухнул еще один фрагмент — на этот раз советской встройки, выходящей на Большой Сампсониевский проспект. Пострадала пешеходная галерея, обломки разбросало по проезжей части. Несмотря на инцидент, демонтаж продолжился.

По данным «Канонера», ГАТИ сегодня провела проверку и возбудила дело против фирмы «Строй СПб бесан» по факту «необеспечения безопасного движения пешеходов и транспорта при производстве работ по демонтажу здания». Ранее аналогичное постановление инспекция вынесла 20 декабря.

Территорию готовят для строительства второй очереди жилого комплекса. Его возводит ООО «ЖК „Георг Ландрин“», связанное с ООО «Абсолют строй сервис».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «При сносе фабрики «Азарт» фрагмент упал на Большой Сампсониевский», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.