При содействии ОБСЕ в Армении будет реализована программа «Регулирующей гильотины»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2011 года

При содействии ОБСЕ в Ереване стартовала программа стимулирования эффективного управления экономики Армении посредством упрощения механизмов регулирования, именуемая также «Регулирующая гильотина». Как отмечается в сообщении пресс-службы ереванского офиса ОБСЕ, по просьбе правительства Армении еще в феврале текущего года был в Армению был приглашен ведущий международный эксперт для оценки бизнес-среды страны и создания инструментов наиболее эффективной системы госрегулирования. По оценкам, многочисленные устаревшие и противоречащие правовые нормы препятствуют развития предпринимательства в Армении и нуждаются в упрощении.

3 ноября в Ереване было подписано письмо о намерениях реализации в Армении проекта «Регулирующей гильотины» между ОБСЕ, правительством Армении, «Австрийским агентством развития», Международным агентством развития США, ВБ и UNDP.

В ходе всей программы, которая стартует 1 декабря 2011 года и продлится до 31 ноября 2013 года, будет действовать «Форум совместного диалога», содействующий обмену информации и дальнейшим обсуждениям между сторонами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «При содействии ОБСЕ в Армении будет реализована программа «Регулирующей гильотины»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.