При содействии посольства Украины в РА в Национальной библиотеке Армении открылась книжная выставка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2011 года

В Национальной библиотеке Армении открылась выставка книг, включающая разделы “Украинская литература на армянском языке”, “Армянские писатели на украинском языке”, “Литература на украинском языке”. В рамках выставки представлены более 120 книг, которые были опубликованы в период с 1925 по 2010 гг. в том числе: словари, техническая, специализированная, историческая и детская литература. В отделе “Украинская литература” представлены произведения Тараса Шевченко, Людмилы Чекаленко, а также Чингиза Айтматова и Джорджа Бaйронa.

В отделах “Украинская литература на армянском языке” и «Армянские писатели на украинском языке” представлены переводы произведений украинских писателей Ивана Граши, Владимира Коломийца, Натана Рыбака, Виктора Кочевского, и произведения армянских писателей Аветика Исаакяна, Ованнеса Туманяна, Ваана Терьяна, Вахтанга Ананяна, Левона Мириджаняна, Хажака Гюльназаряна, Гегама Сарьяна переведенные на украинский язык.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «При содействии посольства Украины в РА в Национальной библиотеке Армении открылась книжная выставка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.