Пробки на Мурманском и Московском шоссе стали самыми длинными за неделю в Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2013 года

Портал «Яндекс. Пробки» подвел итоги дорожной обстановки на магистралях Северной столицы на минувшей неделе. Пятерку самых протяженных пробок возглавили заторы в Невском районе Петербурга и на Московском шоссе.

Самым длинным, по версии аналитиков портала, стал затор, который вечером 3 апреля образовался на участке между Мурманским шоссе и Софийской улицей. Автомобилисты стояли в пробке на Народной улице, Володарском мосту, Ивановской улице, Невском путепроводе вплоть до Софийской улицы. Продолжительность затора составила полчаса, а протяженность — 6,8 километра.

Несколькими часами ранее пробка длиною 6,5 километра скопилась на Московском шоссе. Затор продержался всего 10 минут.

На третьем месте также оказался вечерний затор 3 апреля, образовавшийся на Октябрьской набережной. Пробка длиною 6,4 километра тянулась от улицы Дыбенко до Кольцевой автодороги. Рассосаться затор смог только спустя 1 час 40 минут.

Четвертое место в пятерке длиннейших заторов заняла еще одна пробка 3 апреля. В течение двух часов автомобилисты стояли на Московском шоссе от КАД до поселка Ленсоветовский. Протяженность пробки составила 6,3 километра.

Наконец, на последнем месте в рейтинге оказался затор длиною почти в 6 километров, утром 2 апреля охвативший проспект Энгельса и Большой Сампсониевский проспект.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пробки на Мурманском и Московском шоссе стали самыми длинными за неделю в Петербурге», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.