Проблема пробок в Москве расширением дорог илиувеличением их протяженности не решается, признал Собянин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2011 года

Мэр Москвы Сергей Собянинуверен, что «простыми решениями транспортная проблема не решается», сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, такими методами, как расширение дорог илиувеличение их протяженности «проблема не решается». «Она решается другими управленческими решениями»,- сказал мэр, отметив, что речь, в первую очередь идет о выводе за территорию города транспортных перевалочных узлов, таможенных терминалов как дорожных, так и грузовых. «Основная масса грузов поступает по железной дороге, а затем вывозится за пределы Москвы грузовым транспортом»,- констатировал мэр.

Он также отметил, что необходимо развивать пассажирскийтранспорт. В качестве примера он привел реконструкцию Московской кольцевой автодороги (МКАД), где может быть создана специальная выделенная полоса для общественного транспорта.

«Наша задача, чтобы человек не просто проехал на личномавтомобиле, чтобы он имел возможность передвигаться в городе в оптимальные сроки и с достаточным комфортом»,- сказал градоначальник. Этой идеологии, продолжил он, «посвящены все проекты: и реконструкция магистралей, и транспортно- пересадочные узлы, и будущая реконструкция МКАД, и расширение, улучшение работы метрополитена».

«Это все-таки такая стратегическая задача - простымумножением дорог мы ничего не сделаем»,- заметил Собянин, отвечая на вопросы в телепрограмме «Вести недели». В этой связи мэр признал, что «мы не настроим дорог в центре города, двухуровневых хайвеев, это невозможно». «Город застроен практически (полностью) уже»,- заключил мэр.

Собянин также высказал убеждение, что именно градоначальникв конечном итоге должен отвечать за строительство дорог и за их качество. «Вообще, за качество работ отвечает и заказчик, который контролирует, и подрядная организация, которая исполняет работы, и специальные контрольные органы, и Счетная палата»,- сказал мэр.

Однако, по его словам, «в конечном счете, конечно, будет мэр отвечать за все, в том числе и за строительство дорог, и за качество». «Других ответственных в городе нет»,- заключил Собянин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проблема пробок в Москве расширением дорог илиувеличением их протяженности не решается, признал Собянин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.