Проблемы армян в Грузии — результат политики грузинских властей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2005 года

В России существуют люди, в том числе и во власти, которые считают, что если у Грузии будет больше проблем, то ей будет легче проводить политику «разделяй и властвуй», заявил лидер российского Союза людей за образование и науку (партии СЛОН), директор Международного института гуманитарно-политических исследований (ИГПИ) Вячеслав Игрунов, комментируя обвинения Тбилиси в разжигании межнациональных противоречий в Закавказье и попытки представить Турцию в качестве своего давнего стратегического союзника. По его словам, Грузия сама создает массу проблем на собственной территории. Напряженность, которая существует в отношении армян, является результатом политики грузинских властей, которые не дают им по-настоящему получать образование, чувствовать себя полноценными гражданами. Во всяком случае, армяне из Джавахети постоянно жалуются на эти проблемы. Та же проблема и с осетинами, ведь значительное их число могло стать сторонниками грузинской власти. Но их фактически изгнали со всех государственных постов, большая часть осетин покинула Грузию. Грузины сами не умеют решать национальных проблем. Пока они не научатся на равных разговаривать с остальными народами, не считать их гостями на своей территории, ничего хорошего не получится, сообщает Утро.ру

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проблемы армян в Грузии - результат политики грузинских властей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.