Проблемы российских школьников, прибывших на отдых в Турцию, разрешены: все живы-здоровы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2008 года

Российские школьники, которые прибылив Турцию на отдых, в настоящее время чувствуют себя нормально, никакихпроблем с их размещением нет, сообщил генеральный консул РФ в АнтальеМирджалол Хусанов. «В данный момент повода нет беспокоиться, все живы-здоровы,завтракают, отдыхают», - сказал он «Интерфаксу».

Напомним, ранее появилась информация о том, что 120 детей из Москвы, отправившихся на отдых в Турцию, более суток провели в самолетах и автобусах. Дети вылетели в Турцию в начале недели.

Сначала в аэропорту Антальи их не приняли в самолет, пришлось возвращатьсяобратно в Москву, пересаживаться на другой лайнер и снова лететь вТурцию. Однако испытания детей на этом не закончились.

17-летняя школьница Юлия Сергеева рассказала следующее: «С трех часов ночи приблизительно до трех часов дня нас возили на автобусе, в котором вообще не работал кондиционер. Было ужасно жарко, не хватало воздуха, теряли сознание, очень плохо себя чувствовали. Мы сутки, когда прилетели, вообще не спали. В отеле у нас спят по восемь человек в одном 2-местном номере, не хватает нираскладушек, ни матрасов».

По словам девушки, восемь детей до сих пор остаются в холле отеля,а тех, кого заселили, скоро снова могут выгнать на улицу, посколькуномера оплачены только до понедельника.

Генконсул заявил, что в настоящее время он выясняет подробностипроизошедшего со школьниками. «Но на данный момент, к счастью, уженикаких проблем нет», - подчеркнул он.

Отметим, это уже второй инцидент за лето, произошедший с российскими школьниками, вылетевшими в Турцию на отдых. В июне более 20 детей из Красноярска, оказавшиеся «брошенными на произвол судьбы» на турецком курорте Аланьи, не могли попасть на территорию отеля из-за того, что в него якобы заселили сотрудников «Газпрома». После прошедших мытарств детей все-таки расселили в отель, но не в тот, который обещала турфирма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проблемы российских школьников, прибывших на отдых в Турцию, разрешены: все живы-здоровы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.