Проблемы территориального управления Армении были обсуждены на совещании у главы государства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2010 года

В армянском курортном городе Цахкадзоре состоялось совещание, посвященное проводимой в республике политике территориального управления, подведению итогов социально-экономического развития, отмеченного в 2009 году, а также планам на 2010 г. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По приглашению президента Армении Сержа Саргсяна, в совещании приняли участие вице-премьер, министр территориального управления Армении Армен Геворкян, мэр города Еревана Гагик Бегларян и руководители областей.

Отметив, что 2010 год будет очень важным годом для восстановления экономики Армении, глава государства подчеркнул, что эффективное решение данных задач будет обусловлено также ответственной работой территориальных органов управления и органов местного самоуправления. Мэр города и руководители областей представили президенту результаты социально-экономического развития столицы и областей Армении, а также имеющие большое значение для областей и общин страны главные задачи и запланированные методы их решения.

Как отмечается в сообщении, в ходе совещания обсуждались также вопросы реформирования территориального управления, собираемости доходов общин и предстоящие изменения в сфере местных налогов и пошлин, а также широкий спектр вопросов, касающихся отмеченных тенденций в экономике областей. Участники совещания коснулись многочисленных проблем, требующих первостепенного решения как в столице, так и в областях республики.

Серж Саргсян отметил необходимость повышения внимания к проблемам граждан со стороны органов территориального управления и поручил активизировать взаимосвязь граждане- органы территориального управления. Главой государства были даны соответствующие поручения, касающиеся обсужденных вопросов.

За реализацию политики территориального управления Армении несет ответственность

Министерство территориального управления Армении, которое является республиканским органом исполнительной власти. Оно разрабатывает и осуществляет политику правительства Армении в сферах, отнесенным к его компетенции законом, другими правовыми актами и уставом Министерства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проблемы территориального управления Армении были обсуждены на совещании у главы государства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.