Проверка армии продолжается: в высшую боеготовность приведены баллистические ракеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2013 года

Внезапная проверка боеготовности войск Восточного военного округа продолжается. На вторые сутки в полную боеготовность приведена 103-я ракетная бригада 36-йармии, на вооружении которой состоитмодернизированный оперативный тактический комплекс «Точка-У» с баллистическими ракетами.

«В настоящее время бригада развернула свои комплексы настартовой позиции в районе полигона «Дивизионный» близ Улан-Удэ, выполнила комплекс маскировочных мероприятий и находится вготовности выполнить поставленные учебно-боевые задачи», - цитирует сообщение Минобороны ИТАР-ТАСС.

«Личный состав бригады занимается охраной и обороной своихпозиций, созданием ложных стартовых позиций, в том числе сиспользованием специальных уголковых и дипольных отражателей, атакже обслуживает технику и поддерживает ее в готовности кприменению», - отметили в Минобороны.

Также в рамках проверки боеготовности самолеты Военно-транспортной авиации перебросили из Саратовской области вУссурийск передовой отряд 1-й мобильной бригады радиационнойхимической и биологической защиты Центрального военного округа.На уссурийском аэродроме Воздвиженка началось формированиесводного отряда, в который вошли подразделения этой бригады, атакже 16-й отдельной бригады радиационной химической ибиологической защиты Восточного военного округа.

По данным Минобороны, «общая численность привлекаемых кпроверке боевой готовности войск составляет свыше 160 тысячвоеннослужащих, около 1 тыс танков и боевых бронированныхмашин, 130 самолетов и вертолетов дальней, военно-транспортной,истребительной, бомбардировочной и армейской авиации, а также70 кораблей и судов Военно-морского флота». Накануне, проводя селекторное совещание, министр обороны Сергей Шойгу остался недоволен рядом накладок: военные самолеты 10 часов не могли вылететь из Хабаровска.

Начать в ночь на 13 июля внезапную проверку в Восточномвоенном округе распорядился в минувшую пятницу президент РФВладимир Путин во время встречи с министром обороны РФ СергеемШойгу. Она продлится неделю и завершится 20 июля, отметили вМинобороны РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проверка армии продолжается: в высшую боеготовность приведены баллистические ракеты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.