Провокационная гей-комедия «Бруно» возглавила североамериканский бокс-офис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2009 года

Новый фильм "Бруно" одиозного британского комика Саши Барона Коэна возглавил рейтинг лидеров североамериканского кинопроката. За первые прокатные выходные псевдодокументальная комедия о приключения модного обозревателя с нетрадиционной сексуальной ориентацией собрала 30,4 млн долларов, сообщает AP.

При этом около половины кассы "Бруно" собрал за одну только пятницу - 14,4 млн долларов, после чего интерес американцев к гею-австрийцу несколько поутих. В свой первый уик-энд новая работа Коэна показала гораздо более успешные результаты, нежели его предыдущая полнометражка о неотесанном казахском журналисте Борате. В 2006 году комедия "Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан" дебютировала со сборами в 26,5 млн долларов.

Напомним, что выход "Бруно: восхитительные путешествия по Америке с целью заставить мужчин-гетеросексуалов почувствовать себя явно неловко в присутствии иностранца-гея в футболке-сеточке" на широкий экран сопровождался большим количеством скандалов. В частности, на недавней церемонии вручения наград MTV полуобнаженный актер в костюме ангела спустился на тросе с потолка прямо на сидящего в зале рэпера Эминема, вызвав раздражение музыканта. Кроме того, во время съемок "Бруно" Сашу Барона Коэна чуть не застрелили американские охотники из глубинки, шокированные его танцами у костра в обнаженном виде.

Однако при всем при этом Саше Барону Коэну удалось победить в борьбе за рейтинг: несмотря на претензии цензоров "Бруно" получил рейтинг R (дети до 17 лет в сопровождении родителей).

Во много благодаря успешной и провокационной пиар-кампании фильму "Бруно" удалось сместить на вторую строчку лидера прошлой недели - анимационный фильм "Ледниковый период - 3: Эра динозавров". Третья часть мультфильма о доисторических существах заработала 28,5 миллиона долларов, а значит, общая касса "Ледникового периода" уже составила 120,6 млн долларов.

На третьей строчке держится зрелищный экшн "Трансформеры-2. Месть падших". Новый сиквел фильма о противостоянии гигантских космических роботов собрал 24,2 млн долларов, увеличив общую сумму сборов по Америке до 339, 2 млн долларов.

Единственный новичок этой недели "Я люблю тебя, Бет Купер" студии 20th Century Fox стартовал с седьмой строчки, заработав всего 5 млн долларов в кинотеатрах США и Канады.

Замыкают пятерку лидеров криминальный боевик "Джонни Д." с Джонни Деппом и Кристианом Бейлом (14,1 млн долларов) и романтическая комедия "Предложение" (Архивная копия от 26 августа 2011 на Wayback Machine) с участием Сандры Баллок и Райана Рейнольдса (10,5 млн долларов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Провокационная гей-комедия "Бруно" возглавила североамериканский бокс-офис», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.