Прогноз: жилье в Испании до конца года может подешеветь еще на 10%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2009 года

Аналитики второго по величине банка Испании BBVA прогнозируют снижение цен на жилье в стране еще на 10% до конца 2009 года, передает Prian.ru.

По мнению экспертов, в 2010 году спад цен на недвижимость в Испании будет продолжаться и составит 12% по отношению к этому году. Восстановление рынка должно начаться лишь в 2012 году, когда стоимость жилья с момента начала кризиса сократится на 30%. В отчете BBVA говорится также, что переизбыток предложения вырастет к началу следующего года с 1,2 млн до 1,5 млн объектов.

Падение цен вкупе с переизбытком предложения на испанском рынке жилья создает благоприятные условия для россиян, которые планируют купить зарубежную недвижимость. В то же время, как считает ряд специалистов, кризисные явления в Испании могут продлиться еще 5-6 лет, поэтому инвестиции в испанское жилье выгодны тем, кто не нацелен на получение краткосрочной прибыли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прогноз: жилье в Испании до конца года может подешеветь еще на 10%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.