Программа губернатора «Наше Подмосковье» по установке детских площадок выполнена почти на половину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2017 года

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин: «На сегодня смонтировано 82 детских игровых комплекса из 101 в рамках первого этапа. Работы завершаются ещё на 16 детских площадках, и можно сказать, что почти половина программы уже реализована. Сейчас мы приступили к реализации второго этапа программы, в рамках которого уже установлены три детские площадки из 76. Программа набрала серьёзные темпы, мы открываем по несколько детских площадок в день».

В этом году пять поставщиков детских площадок, поэтому, по словам министра областного ЖКХ, «у нас есть широкий выбор тематики и набора игровых элементов, кстати, производство всех элементов детских площадок, начиная от болтов и заклепок, заканчивая прорезиненным противоударным покрытием и сложной геометрией пластиковых форм горок и качелей располагается у нас в Подмосковье».

Приоритетными направлениями реализации программы является установка таких комплексов в дотационных муниципальных образованиях, наукоградах, закрытых административно-территориальных образования, бывших военных городках, которые были переданы в собственность муниципальных образований от Министерства обороны Российской Федерации.

Губернатор Андрей Воробьёв принял решение расширить программу этого года, увеличив количество площадок до 200 (изначально планировалось установить 190 площадок).

Губернаторская программа по установке новых детских площадок реализуется в Московской области уже четвёртый год подряд. В период с 2013-го по 2016-й годы в рамках программы «Наше Подмосковье» уже установлено почти 320 современных детских игровых площадок. Помимо этого, более 3,5 тысяч детских площадок смонтировано, заменено и отремонтировано муниципалитетами по программе комплексного благоустройства дворовых территорий.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Программа губернатора «Наше Подмосковье» по установке детских площадок выполнена почти на половину», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.