Программу обвинявшего «Эхо» в «смерти мозга» Корзуна заменит в эфире «Всё так»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2015 года

Программу основателя «Эха Москвы» Сергея Корзуна, который накануне покинул радиостанцию в эфире заменит программа Сергея Бунтмана «Всё так», сообщил «Интерфаксу» главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

«Автор ушел, это его программа и без него она не может выходить. Так что это он (Корзун) ее закрыл», - объяснил Венедиктов.

Ранее Корзун сообщил на своей странице в «Живом журнале» о решении покинуть радиостанцию, обвинив руководство в предательстве аудитории. «Я больше не работаю на радио «Эхо Москвы». «Того «Эха», которое мы начинали в 1990, не стало. Организм еще работает, но «смерть мозга» уже наступила. Это мое личное оценочное суждение», - сказал Корзун.

Он пояснил, что поводом для его увольнения послужили два сообщения в блоге помощницы Венедиктова Леси Рябцевой. В первой из них под заголовком «Демокраклы» помощница Венедиктова критикует представителей российской оппозиции, а во второй 34 раза использует нецензурное слово из пяти букв, созвучное со словом «чудак».

«До сих пор в своем пространстве общения я поддерживал Алексея как главного редактора радиостанции. Мне представлялось, что он твердо соблюдает принципы, которые мы вместе закладывали в основу медийного бренда «Эха». Сегодня я не хочу, не могу и не буду поддерживать новый курс капитана на поддержание рейтинга в ущерб базовым ценностям», - заявил Корзун.

Он отметил, что обсудил свое решение с Венедиктовым, который не согласился с его оценкой ситуации. Венедиктов в воскресенье объяснял, что Корзун выступил за цензуру и против молодых журналистов в эфире. Главред отметил, что надеется на возвращение Корзуна, и еще раз подтвердил это в интервью «Интерфаксу»: «Сергею всегда найдется место на «Эхе Москвы», пока я являюсь главным редактором, о чем я ему и сказал».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Программу обвинявшего «Эхо» в «смерти мозга» Корзуна заменит в эфире «Всё так»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.