Продавцы китайского торгового центра инсценировали расстрел японских солдат для стимулирования продаж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2014 года

Необычные методы стимулирования продаж, которыми воспользовались управляющие большого торгового центра в Тайюане, административном центре провинции Шаньси на севере страны, вызвали недоумение покупателей, передает Shanghaiist.

Сотрудники магазина переоделись в форму Восьмой армии Национально-освободительной армии Китая (НОАК) и устроили историческую реконструкцию: разыграли сцену расстрела японских солдат во время Второй мировой войны.

По словам управляющего, это действо ознаменовало начало мемориальных мероприятий, посвященных годовщине вторжения Японии в Китай 7 июля. Реконструкция должна была напомнить покупателям о печальных событиях мировой войны и стимулировать продажи одежды.

Это не первое проявление антияпонских настроений в Китае, связанных со Второй мировой. Два года назад в интернете появились фотографии писсуаров в одной из гостиниц Харбина. Они были выполнены в виде головы японского солдата с широко открытым ртом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продавцы китайского торгового центра инсценировали расстрел японских солдат для стимулирования продаж», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.