Продажи «КАМАЗа» в России за 9 месяцев выросли на 11,5%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2020 года

По итогам 9 месяцев 2020 года "КАМАЗ" реализовал на рынке России 22,561 тыс. грузовой автомобиль, что на 11,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом говорится в ежеквартальном отчете компании.

Машин полной массой свыше 14 тонн продано 22,237 тыс. шт.; полной массой 8-14 тонн (среднетоннажные автомобили) — 324 шт.

Доля "КАМАЗа" на российском рынке грузовых автомобилей полной массой свыше 14 тонн по итогам 9 месяцев составила 48,9%.

Совокупный объем российского рынка грузовых автомобилей полной массой свыше 14 тонн по итогам 9 месяцев 2020 года (данные по регистрациям автотехники) составил 40,3 тыс. шт., что на 6,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. При этом в сентябре текущего года рынок грузовых автомобилей вырос на 19,6% по сравнению с сентябрём прошлого года.

"Снижение рынка по итогам 9 месяцев текущего года обусловлено вводимыми ограничительными мерами для нераспространения коронавирусной инфекции и снижением цен на нефть", - отмечено в отчете компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продажи "КАМАЗа" в России за 9 месяцев выросли на 11,5%», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.