Продажи коммерческих автомобилей Volkswagen не пострадали от кризиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2013 года

За первое полугодие 2013 года Volkswagen реализовал 270,7 тысячи коммерческих автомобилей во всем мире, что на 0,2 % автомобилей было больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года (270,1 тысячи единиц), сообщает "Финмаркет" со ссылкой на пресс-релиз компании.

В Западной Европе с января по июнь клиентам было передано 135,3 тысячи коммерческих автомобилей по сравнению с 144,9 тысячи авто в 2012 году (снижение на 6,6%). В Восточной Европе объемы продаж снизились на 9,6% - до 19 тысяч авто против 21 тысячи единиц годом ранее.

В Южной Америке марке удалось достичь роста продаж в 12,7%. Клиентам было передано 76,3 тысячи автомобилей по сравнению с 67,7 тысячи в 1-м полугодии 2012 года.

На остальных неевропейских рынках процент роста объемов продаж также выражался двузначным числом.

Нестабильная экономическая ситуация на большинстве европейских рынков коммерческих автомобилей повлияла в том числе и на показатели продаж марки Volkswagen.

В то же время снижение продаж в Европе компенсируется прибылью, полученной от реализации автомобилей в Южной Америке, отмечается в пресс-релизе компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продажи коммерческих автомобилей Volkswagen не пострадали от кризиса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.