Продажи на вторичном рынке жилья в США опять рекордно снизились

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2011 года

Продажи вторичного жилья в США в июне уменьшились на 0,8% по сравнению с показателем мая - до 4,77 миллиона сделок, говорится в исследовании Национальной ассоциации риелторов (НАР). Это минимум за последние семь месяцев.

Текущий показатель на 8,8% ниже, чем в июне 2010 года, когда было зарегистрировано 5,23 миллиона сделок, пишет РИА "Новости".

Таким образом, опубликованные данные оказались хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали роста показателя на 1,9% - до 4,9 миллиона сделок.

"Средняя стоимость вторичного жилья всех типов по стране составила в июне 184,3 тысячи долларов, что 0,8% выше, чем в июне 2010 года", - отмечает НАР.

По данным ассоциации, доля "проблемной" недвижимости на рынке вторичного жилья США снизилась в июне до 30% с 31% в мае. Объем выставленной на продажу "вторички" в июне вырос на 3,3% - до 3,77 миллиона домов.

Продажи домов для одной семьи (single family home) в США не изменились в минувшем месяце по сравнению с маем, составив 4,24 миллиона. Средняя стоимость таких домов по стране составила 184,6 тысячи долларов.

Продажи кондоминиумов и квартир снизились на 7,0% - до 530 тысяч сделок в июне с 570 тысяч в мае. Средняя цена такой недвижимости достигла 182,3 тысячи долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продажи на вторичном рынке жилья в США опять рекордно снизились», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.