Продолжается голосование по ремонту медучреждений на портале «Добродел»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2018 года

«Продолжается голосование по ремонту медучреждений на портале «Добродел». Уже более 7,5 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в народном интернет-голосовании по ремонту и благоустройству медучреждений области с начала его запуска. Порядка 1,8 тыс. участников оставили комментарий на портале», - рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Голосование стартовало 1 февраля на сайте «Добродел» ( https://dobrodel.mosreg.ru/zdrav/ (Архивная копия от 6 мая 2021 на Wayback Machine)) и продлится до 30 апреля 2018 года. Всего в нем представлено более 1500 медучреждений, функционирующих на территории Московской области, более трети из них нуждаются в ремонте.

«Мы призываем граждан активнее участвовать в голосовании, для нас важно получать обратную связь. На портале также можно размещать комментарии и прикреплять фотографии тех недоработок, которые нуждаются в устранении», - отметил Дмитрий Марков.

Министр напомнил, что результаты голосования станут одним из ключевых показателей для включения медицинской организации в план проведения капремонтов.

«На данный момент большинство голосов жители области отдали за ремонт кровельного покрытия, замену окон и дверей, ремонт и утепление цоколя и фасада объектов, а также расширение площади паковочных площадей. Наибольшую активность в голосовании проявили жители Каширы, Подольска, Ступинского и Раменского районов», - отметил Дмитрий Марков.

Чтобы проголосовать на портале, необходимо выбрать свой город или район, найти в нем медицинскую организацию, а после указать три предлагаемых мероприятий из категорий: «Капитальный ремонт», «Текущий ремонт» и «Благоустройство территории». Голос будет принят после авторизации с учетной записью ЕСИА.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Продолжается голосование по ремонту медучреждений на портале «Добродел»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.