Продолжительность жизни населения мира может парализовать систему соцобеспечения, обеспокоен МВФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2012 года

Международный валютный фонд обеспокоен тем, что средний рост продолжительности жизни в мире может стать причиной парализации системы соцобеспечения. Об этом пишет «Росбалт» со ссылкой на газету Corriere della Sera.

МВФ подготовил аналитический отчет по глобальной финансовой стабильности, в котором подчеркивается, что с увеличением средней продолжительности жизни на три года к 2050 году, население земли постареет наполовину.

Чтобы воспрепятствовать этому, МВФ предлагает увеличивать пенсионный возраст через принятие специальных законов отдельными государствами, а также через стимулирование лиц, откладывающих свой выход на пенсию.

По мнению экспертов, продолжающие работать после выхода на пенсию граждане способствуют «заполняемости» рабочих мест, однако, препятствуя выходу на рынок труда молодежи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продолжительность жизни населения мира может парализовать систему соцобеспечения, обеспокоен МВФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.