Проезд большегрузов по дорогам МО ограничат на месяц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2015 года

Проезд большегрузного транспорта по дорогам Московской области будет ограничен с 1 по 30 апреля, сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства региона.

«В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог на период весенней распутицы ежегодно в регионе вводится ограничение движения для большегрузного транспорта на участках региональных дорог. Это позволяет обеспечить сохранность региональной сети и сэкономить средства на ремонт дорожного покрытия в размере до 10 миллиардов рублей», - сообщил глава подмосковного ГУДХ Константин Ляшкевич.

Ограничение будет действовать на 269 участках, где установлены информационные щиты и запрещающие дорожные знаки «Ограничение нагрузки на ось».

«Это наиболее подверженные разрушению региональные трассы - Пятницкое, Волоколамское, Носовихинское, Старосимферопольское шоссе», - уточил Ляшкевич. Он призвал водителей быть предельно внимательными и заранее выбирать маршруты объезда.

В ГУДХ отметили, что временные ограничения не распространяются на пассажирские перевозки, перевозку международных грузов, пищевых продуктов, лекарственных средств и топлива, а также грузов, направленных на ликвидацию последствий чрезвычайных происшествий. Также проезд разрешат при необходимости срочной перевозки, если водитель получит специальное разрешение и возместит ущерб, наносимый автодорогам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проезд большегрузов по дорогам МО ограничат на месяц», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.