Проезд по М-11 подешевеет на праздники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2015 года

Стоимость проезда по трассе М-11 в новогодние праздники решили снизить: до Шереметьево можно будет доехать за 100 рублей, а до Солнечногорска - за 250, сообщили в пресс-службе «Северо-западной концессионной компании» (СЗКК).

«В период новогодних праздников с 1 по 10 января 2016 г. на платном участке трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург» с 15 по 58 километр вводятся специальные праздничные тарифы. Тариф для легковых автомобилей от Москвы до аэропорта Шереметьево-2 составит 100 рублей, а весь участок до Солнечногорска обойдется от 200 до 250 рублей в зависимости от времени движения», - сообщили в пресс-службе агентству городских новостей «Москва».

В СЗКК отметили, что базовая стоимость проезда будет варьироваться в зависимости от протяженности маршрута, категории транспортного средства, направления движения. Там также разрабатывают специальные программы, которые позволят физическим и юридическим лицам получить дополнительные преимущества при оплате проезда.

Система сбора платы действует на участке трассы М-11 от Бусиновской развязки на МКАД через «Шереметьево» до Солнечногорска. Оплата производится на выезде с автодороги в соответствии с фактически пройденным расстоянием. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил, что необходимо обсудить снижение платы за проезд по трассе М-11 от Москвы до Солнечногорска, так как не все водители могут позволить себе платить тысячу рублей в день.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проезд по М-11 подешевеет на праздники», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.