Проектировать судебный квартал на проспекте Добролюбова будет Герасимов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2016 года

Проект комплекса Верховного и Высшего арбитражного судов на проспекте Добролюбова, 14, будет выполнять мастерская Евгения Герасимова. От победившей в конкурсе концепции Максима Атаянца решено отказаться.

Конкурс проектов был проведен осенью 2013 года. Все желающие могли ознакомиться с работами на сайте Президентской библиотеки. Победителем признали ООО «Архитектурная мастерская М. Атаянца». Впоследствии под давлением общественности концепция слегка изменилась: вместо жилого дома было решено разбить сад.

Впрочем, спустя некоторое время управление делами президента (заказчик комплекса) заявило о возможности «возвращения» служебного жилья на Добролюбова. По данным источников, ведомству не удалось найти подходящих участков за пределами комплекса. А в конце 2015 года стало известно, что в ходе закрытого конкурса проектировщиком назначили ОАО «Сатурн».

По данным источника «Канонера», президентское управление решило сменить проектировщика, и теперь им станет ООО «Евгений Герасимов и партнеры». Максим Атаянц сегодня подтвердил нашему изданию эту информацию. Ранее он готовился сотрудничать с «Сатурном», но теперь, ожидает наш источник, от предложений господина Атаянца в новом варианте не останется ничего.

Для мастерской господина Герасимова это не первый проект государственного учреждения. Ранее он в партнерстве с Сергеем Чобаном сделал административно-деловой комплекс «Невская ратуша» в Дегтярном переулке, 3, а недавно для Москвы разработал Парламентский центр в Мневниковской пойме.

Первый вариант:

Второй вариант:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проектировать судебный квартал на проспекте Добролюбова будет Герасимов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.