Проектным улицам на окраине Колпина присвоили имена комбатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2019 года

Двум проектным улицам на северной окраине Колпина присвоили имена командующих Ижорским батальоном Василия Кудрявцева и Георгия Водопьянова. Ранее одну из них хотели сделать Краснокирпичным проспектом.

Проект планировки территории между Загородной и Колпинской улицами был утвержден в сентябре 2014 года. Он предусмотрел появление одной новой улицы и изменение трассы Загородной.

В свое время бюро топонимической комиссии одобрило для новой улицы название Краснокирпичный проспект, поскольку он пройдет по местности Красный Кирпичник. Проспект должен стать продолжением дороги на Металлострой. Однако против оказался общественный совет Колпинского района.

В итоге, как писал «Канонер», приняли решение поместить на карту фамилию: вместо Краснокирпичного проспекта будет улица Георгия Водопьянова — в честь командующего Ижорским батальоном с октября 1941 года по сентябрь 1945 года.

Также принято решение не менять форму Загородной улицы, а спрямляющий участок назвать отдельно — улицей Василия Кудрявцева, в честь командующего Ижорским батальоном в августе-октябре 1941 года.

На прошлой неделе оба топонима были утверждены.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проектным улицам на окраине Колпина присвоили имена комбатов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.