Проектом госбюджета Армении на 2008 год на сферу обороны выделено $376,5 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2007 года

Проектом госбюджета Армении на 2008 год на сферу обороны страны выделено 122 млрд. драмов или более $376,5 млн. По словам министра обороны Армении Микаела Арутюняна, эта цифра превышает показатель на 2007 год на 20%. Как отметил Арутюнян, сумма будет направлена на повышение боеспособности, комплектацию новой техники для ВС Армении. "Дополнительная сумма, будет направлена на увеличение заработной платы военнослужащим, приблизительно на 10%. Зарплата офицеров составит 182 тыс. драмов, зарплата младшего офицерского состава, в среднем, составит 110 тыс. драмов. Чуть больше 90 тыс. будут получать контрактники, а гражданские служащие - около 60 тыс. драмов", - отметил он. Также, за счет финансовых средств, предоставленных госбюджетом, будет решен квартирный вопрос офицерского состава. "В следующем году, мы намечаем построить еще 600 квартир для высшего и младшего офицерских составов", - отметил министр. 3 млн. драмов, по словам министра, будет направлено на улучшения жилищных условий семей погибших военнослужащих и инвалидов. "То, что предусматривается проектом госбюджета, вполне достаточно, чтобы сохранить боеспособность ВС и выполнить все те обязательства, которые поставлены перед ВС, а именно охранять наши территории, наше государство и Нагорный Карабах", - подчеркнул он, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проектом госбюджета Армении на 2008 год на сферу обороны выделено $376,5 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.