Проект Ново-Адмиралейского моста одобрен градсоветом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2009 года

Проект Ново-Адмиралтейского моста через Неву сегодня одобрили члены градостроительного совета. Однако не все были согласны, что переправа будет расположена так близко к центру города — между 17-й и 18-й линиями Васильевского острова.

Главный архитектор города Юрий Митюрев уточнил, что это место выбрано потому, что в противном случае мост бы располагался слишком высоко над водой и не соответствовал традиции других переправ. Кроме того, по словам господина Митюрева, свою роль сыграла также низкая стоимость предложенного проекта. Его, напомним, разработало ЗАО «Институт «Стройпроект».

До конца 2009 года проект должен быть готов, а в 2010-м начнется строительство. Сдать переправу хотят в 2012 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проект Ново-Адмиралейского моста одобрен градсоветом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.