Проект Ново-Адмиралтейского моста будет «непринципиально» изменен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2011 года

Проект Ново-Адмиралтейского моста через Неву в Петербурге будет изменен. Сегодня об этом сообщил вице-губернатор Юрий Молчанов. По его словам, иными будут параметры разводного пролета.

Корректировку проекта доверят сотрудникам ЗАО «Институт „Стройпроект“». Как пояснил корреспонденту «Карповки» представитель института, вопрос был поднят около месяца назад, и сейчас идут «изменения в рамках рабочей документации». Собеседник интернет-газеты подчеркнул, что эти изменения «не принципиальные».

Изначально, отметил сотрудник «Стройпроекта», намечалось повернуть ось моста примерно на 5 градусов, но от этой идеи в результате отказались, сочтя ее «необязательной». Сейчас инженеры работают над возможностью увеличить ширину разводного пролета. Такое решение необходимо, чтобы сократить число возможных аварий с участием судов.

В институте затруднились сообщить, повлияет ли корректировка на сроки строительства моста.

Напомним, ранее Федеральное агентство морского и речного транспорта отказалось согласовывать проект переправы, так как вероятность аварий на воде составляет 1 к 100, притом что у соседнего Благовещенского моста — 1 к 10 000.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проект Ново-Адмиралтейского моста будет «непринципиально» изменен», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.