Проект бизнес-центра у Стрелки передали швейцарской компании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2010 года

Проект строительства бизнес-центра на Университетской набережной, 7–9–11, корпус 5, перешел к швейцарской инвестиционно-девелоперской компании «Бьер люмьер холдинг». Прежде возводить восьмиэтажное здание планировало бывшее подразделение Водоканала — ЗАО «Водоканалстрой».

Информацию о сделке DP.ru сообщили в компании Colliers, представлявшей интересы продавца. Швейцарцы приобрели ООО «Имущественный комплекс „Университетская“», которое и занимается проектом во дворе СПбГУ. АО «Бьер люмьер холдинг» аффилировано с одной из компаний, занимающихся дистрибьюцией пива в Петербурге.

Для строительства бизнес-центра в самом начале января было снесено двухэтажное здание водопроводной подстанции Водоканала, построенное во дворе СПбГУ в 1940-х годах. Ожидалось, что на его месте будет построен восьмиэтажный дом. Однако в середине января после ряда публикаций в СМИ главный архитектор Петербурга Юрий Митюрев заявил, что высотность будущего объекта, спроектированного мастерской Сергея Орешкина «А.Лен», будет уменьшена на один этаж.

Чиновник уточнил корреспонденту «Карповки», что таким образом комитет по градостроительству и архитектуре пошел навстречу общественности. Однако эксперты уверены, что здание высотой 7 этажей тоже будет просматриваться с тех видовых точек.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проект бизнес-центра у Стрелки передали швейцарской компании», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.