Проект развития велодвижения представят в Петербурге к июлю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2013 года

Проект развития велосипедного движения в Северной столице должен быть завершен к июлю нынешнего года. В документе будут прописаны схемы велодорожек, парковок и прочих элементов инфраструктуры для велосипедистов.

Об этом заявил глава отдела перспективного развития комитета по развитию транспортной инфраструктуры Олег Новиков. По словам чиновника, проект по организации веломаршрутов ведомство планирует опубликовать уже в июне, а полностью постановление должно быть принято в третьем квартале 2013 года. В общей сложности документ будет предусматривать создание в городе 400 велодорожек, сообщает РИА «Новости».

Следует отметить, что ранее городские власти заявляли о намерении перенести рассмотрение данного вопроса на осень, и в нынешнем сезона ждать каких-либо серьезных изменений в инфраструктуре велосипедистам Северной столицы не стоит. В феврале к развитию программы велодвижения подключились активисты молодежной коллегии Смольного. В результате комитет по транспорту объявил о планах по созданию интерактивной карты «велоактивности», где любой желающий сможет обозначить наиболее выгодные, по его мнению, точки для организации объектов инфраструктуры.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проект развития велодвижения представят в Петербурге к июлю», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.