Проект школы в Рузе внесли в реестр проектов повторного применения Минстроя РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2019 года

В реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России с начала 2019 года включена проектная документация по объекту капстроительства «Общеобразовательная школа на 550 мест» в поселке Тучково Рузского городского округа, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Повторное применение проектов из реестра направлено на повышение эффективности расходования бюджетных средств при проектировании, а также дает возможность повторения апробированных и успешно зарекомендовавших себя технических и технологических решений», — отметил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

По представлению Минстроя Московской области, всего в реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России внесено 22 проекта.

Проектная документация для признания ее экономически эффективной должна соответствовать следующим критериям: сметная стоимость строительства объекта капстроительства не должна превышать предполагаемую (предельную) стоимость строительства, объект же должен иметь повышенный класс энергоэффективности здания (не ниже класса «C»).

Если документация соответствует этим критериям, то проект получает положительное заключение госэкспертизы. В этом случае объект может быть рекомендован Минстроем России для повторного использования.

РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проект школы в Рузе внесли в реестр проектов повторного применения Минстроя РФ», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.