Проект Interconnector Turkey-Greece-Italy исключен из списка проектов по доставке газа в Европу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2012 года

Консорциум «Шах Дениз» исключил проект ITGI (Interconnector Turkey-Greece-Italy) из списка проектов по доставке газа в Европу. Официальный представитель консорциума «Шах-Дениз «сообщил о том, что проект газопровода ITGI больше не рассматривается в качестве проекта по доставке азербайджанского газа в Европу. По экспорту из «Шах-Дениз» рассматриваются 4 проекта - ITGI, TAP, Nabucco и Юго-Восточный проект (SEEP). При этом ITGI и TAP предполагали экспорт газа в Италию, однако ITGI выбыл, а значит, остался ТАР. Nabucco и SEEP предлагают экспорт в страны Центральной Европы.

Экспертам предстоит выбрать один проект из второй группы, а затем уже сравнить его с проектом TAP и сделать свой выбор.

Ранее в Вене на Европейской газовой конференции выступил генеральный директор компании IGI Poseidon Элио Руджери, который заявил о том, что лишь проект ITGI (Interconnector Turkey-Greece-Italy) способен обеспечить инвестирование к 2013 году.

По его словам, компаниям-участницам стоит принять решение по инвестициям до 2013 года, поскольку в 2017 году стартует производство газа по «Шах-Дениз II».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект Interconnector Turkey-Greece-Italy исключен из списка проектов по доставке газа в Европу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.