Проект Tor объявил об успехе краудфандинговой кампании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2016 года

Сообщество разработчиков анонимной сети Tor сообщили об успешном этапе краудфандинговой кампании по финансированию проекта, которая была запущена в конце ноября прошлого года.

Как поясняют разработчики Tor, они хотят диверсифицировать источники финансирования, и краудфандинг позволит финансировать разработку "новых мощных инструментов сохранения личной конфиденциальности".

"Мы не были уверены, что те люди, которые любят и используют Tor, будут на самом деле и инвестировать в нашу независимость. Теперь мы знаем, что это так. Все вместе мы собрали для нашего сообщества 205 874 долларов, поступившие от 5265 человек для поддержки Tor в первом краудфандинге кампании. Мы очень взволнованы", - говорится в официальном блоге проекта.

Вместе с тем, как отмечает сайт "Роскомсвободы", собранная сумма - это даже меньше, чем 1/10 часть от годового бюджета сообщества разработчиков Tor за 2014 год, который составил за тот период около 2,5 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект Tor объявил об успехе краудфандинговой кампании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.