Производитель конопли может стать титульным спонсором «Эвертона»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2020 года

Титульным спонсором «Эвертона» может стать компания, которая занимается производством каннабиса.

Корпорация Swissx, которой владеет партнёр экс-боксёра Майка Тайсона и миллиардер Алки Дэвид, сделала соответствующее предложение английскому клубу.

«Мы ведём переговоры с «Эвертоном» о появлении нашего бренда на передней части футболок.

Они вышли на контакт со мной, и мы уже предложили им несколько вариантов дизайна, как лого Swissx будет выглядеть на синем фоне. Не сказать, что я в восторге, но это смотрится приятно.

Когда я впервые приехал в Англию, каждый болел за «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль», каждый был в красном. Мне же, напротив, нравился синий цвет, поэтому я случайным образом решил болеть за «Эвертон», вдобавок мне понравилась их эмблема. Так что здесь есть своего рода мистика», — заявил Дэвид, состояние которого оценивается в 2,6 млрд фунтов.

Контракт нынешнего титульного спонсора «Эвертона» – букмекерской компании SportPesa – истекает в конце сезона-2019/20.

Ранее сообщалось, что компания Дэвида намерена выкупить права на переименование стадиона «Барселоны» «Камп Ноу», но позже информация была опровергнута.

В нынешнем сезоне АПЛ, который был приостановлен из-за пандемии коронавируса, «Эвертон» занимает 12-е место в турнирной таблице с 37 очками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Производитель конопли может стать титульным спонсором «Эвертона»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.