Производитель мишек Тедди подал 48 исков к башкирским бизнесменам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2015 года

Британская компания Carte Blanche Greetings Ltd из Великобритании подала 48 исковых заявлений к башкирским бизнесменам за нарушение авторских прав - продажу плюшевых мишек Тедди и других игрушек, передает ТАСС.

«С 6 по 11 ноября зарегистрировано 48 исковых заявлений от корпорации к разным предпринимателям. Сумма каждого искового требования - от 30 до 50 тыс. рублей», - сказали в агентству ТАСС в Арбитражном суде Башкирии.

Два заявления оставлены без движения, остальные пока не приняты к производству.

Компания обращается в суд по этому поводу не впервые. В 2015 году подобные иски подавались к предпринимателям Московской, Томской и Омской областей. Многие иски были удовлетворены.

Carte Blanche Greetings Ltd обладает исключительным правом на производство мишек Тедди, собачек Pudsey, овощной семейки Violent Veg и других игрушек.Медвежонок Teddy является одной из самых популярных игрушек Великобритании, своим именем он обязан президенту США Теодору Рузвельту, которого близкие называли Тедди. По инициативе британских поклонников игрушки был установлен Международный день Teddy (отмечается 27 октября).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Производитель мишек Тедди подал 48 исков к башкирским бизнесменам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.