Производство автомобилей в России в первом квартале года увеличилось на 52,6%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2010 года

Производство автомобилей в России в первом квартале 2010 года выросло по сравнению с прошлогодним показателем за аналогичный период на 52,6% до 218057 машин. Прирост производства легковых автомобилей в марте по сравнению с февралем составил 25,4 тыс. штук, в основном за счет роста производства на «АвтоВАЗе», который увеличил выпуск автомобилей в марте на 14,1 тыс. штук по сравнению с февралем.

В январе-марте 2010 года российскими предприятиями выпущено 190045 легковых автомобилей или на 56,1% больше, чем за соответствующий период в 2009.

Лидером роста является производство автобусов, которых было выпущено в марте на 1,5 тыс. штук больше, чем в феврале, отмечает ИТАР-ТАСС.

Впервые за последние полтора года на российском рынке был зафиксирован рост продаж грузовых автомобилей, который и вызвал потребность в увеличении их производства. За первые три месяца в России произведено 21885 грузовых автомобилей или на 36,4% больше, чем за тот же период 2009 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Производство автомобилей в России в первом квартале года увеличилось на 52,6%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.