Производство заменителя грудного молока запустили в парке «Богородский»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2019 года

Производство заменителя грудного молока запустила компания «Фармалакт» на территории индустриального парка «Богородский». В церемонии запуска линии принял участие губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

«Прекрасная современная компания. Мы пообщались с нашими дорогими жителями о том, как здесь работается, какие проблемы существуют в Электростали и в Ногинске. (...) Мы делаем все, чтобы оказывать поддержку таким компаниям. (...) Сегодня большое количество детского питания идет по импорту, (...) но компания, которая работает здесь, имеет свои конкурентные преимущества», - отметил губернатор.

Объем инвестиций в запуск нового производства составил порядка 262 миллионов рублей. Уже создали девяносто одно рабочее место, в планах — создание двух сотен. Средняя зарплата здесь — сорок тысяч рублей.

Первую тонну заменителя отправят в отделение патологии новорожденных родильного дома и в отделение педиатрии Ногинской центральной районной больницы.

Ранее сообщалось, что на территории парка построят завод по производству зубной пасты Lacalut.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Производство заменителя грудного молока запустили в парке «Богородский»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.