Произошло столкновение участников митинга в поддержку Р.Сафарова с полицией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2006 года

Бакинские студенты провели акцию протеста против вынесенного Будапештским судом приговора о пожизненном заключении азербайджанского офицера Рамиля Сафарова. Полиция задержала и доставила в 26-е отделение полиции попытавшихся присоединиться к студентам председателя и члена Организации освобождения Карабаха (ООК) Акифа Наги и Манафа Керимова. Полиция также задержала 10 наиболее активных участников акции из числа студентов.

Несмотря на это, студенты собрались перед памятником Азизбекову и провели акцию. Участники шествия выкрикивали «Свободу Рамилю Сафарову», «Мы гордимся Рамилем» и другие лозунги. Силы полиции взяли под контроль территорию проведения акции, которая завершилась исполнением государственного гимна Азербайджана и посещением могил павших за свободу республики. Участвовавшие в шествии студенты объявили время проведения очередной акции протеста - 17 апреля.

По словам заместителя начальника Управления полиции Сабаильского района Кямала Велишова, ими были созданы соответствующие условия для проведения шествия. Он также сказал, что полиция не позволит студентам повторно провести несанкционированную акцию.

После того, как Акиф Наги был доставлен в 26-е отделении полиции, он был направлен в районный суд. Суд вынес А.Наги последнее предупреждение и отпустил его на свободу, сообщает АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Произошло столкновение участников митинга в поддержку Р.Сафарова с полицией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.