Пройдут ли президентские выборы в Армении 18 февраля или на 15 дней позже, станет известно не позднее понедельника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2013 года

Официальное решение кандидата в президента РА Паруйра Айрикяна о том, будут ли отложены президентские выборы в Армении или все же они будут проведены 18 февраля, станет известно не позднее понедельника. Как заявила в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net пресс-секретарь Айрикяна Сусанна Григорян, решение может быть принято и сегодня.

Ранее Паруйр Айрикян заявил, что не хотел бы откладывать выборы, но в любом случае вынужден воспользоваться возможностью отложить их на 15 дней.

Согласно статье 52 Конституции Армении, «в случае возникновения для одного из кандидатов в Президенты Республики непреодолимых препятствий выборы Президента Республики откладываются на двухнедельный срок. При неустранении препятствий, признанных непреодолимыми, назначаются новые выборы, а голосование проводится на сороковой день после истечения указанного двухнедельного срока.

В случае смерти до дня голосования одного из кандидатов назначаются новые выборы, а голосование проводится на сороковой день после назначения новых выборов».

На кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна 31 января, примерно в 22:30 было совершено покушение. В центре Еревана, на улице Тпагричнери неизвестные открыли огонь по Айрикяну. С ранением в область предплечья Паруйр Айрикян в районе 23:55 по местному времени был доставлен в медицинский центр Св. Григора Лусаворича.

Для расследования покушения создана совместная оперативно-следственная группа, в которую вошли сотрудники Полиции и Службы национальной безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пройдут ли президентские выборы в Армении 18 февраля или на 15 дней позже, станет известно не позднее понедельника», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.