Прокат фильма «Цой» перенесли на ноябрь
8 октября 2020 года

Москва, Арбат, Кривоарбатский переулок
Режиссёр Алексей Учитель заявил прессе, что дата начала проката фильма «Цой» намечена на ноябрь, а точную дату назовут в ближайшее время.
Как известно, старт проката уже дважды откладывался. Сначала это было назначено на 27 августа в «День российского кино», затем выход на экраны перенесли на 3 сентября. Теперь ждём ноября.
Фильм «Цой» снят в тренде биографических фильмов, где среди действующих лиц нет самого «объекта». В центре ленты оказывается водитель автобуса, в смертельной аварии с которым и погиб Виктор Цой. В конце августа вышел трейлер фильма, спровоцировавший неоднозначную общественную реакцию. В главных ролях — Евгений Цыганов, Паулина Андреева, Марьяна Спивак, Игорь Верник и другие.
Виктор Цой — рок-музыкант, автор песен и художник, основатель и лидер рок-группы «Кино», погиб 15 августа 1990 в автокатастрофе на 35-м км шоссе Слока—Талси, близ посёлка Кестерциемс, (Тукумский район, Латвийская ССР). Виктору Цою было 28 лет.
| Предыдущие новости: |
Источники

- 8 октября 2020
- Новости 2020 года
- 2020
- 8 октября
- Октябрь 2020
- Кино
- Виктор Цой
- Россия
- Материалы Ревизор.ру
- Автокатастрофы
- Азия
- Алексей Учитель
- Арбат
- Биографические фильмы
- Виктор Цой (1962)
- День российского кино
- Евгений Цыганов
- Европа
- Игорь Верник
- Кестерциемс
- Кино (группа)
- Кино в России
- Кривоарбатский переулок
- Культура
- Культура России
- Латвия
- Марьяна Спивак
- Начало проката
- Ноябрь 2020
- Паулина Андреева
- Рок-музыка
- Русский рок
- Слока
- Стена Цоя (Москва)
- Талси
- Тукумский район
- Фильм-биография
- Фильмы
- Цой (фильм 2020 года)
- Опубликовано
- Россия в октябре 2020 года