Прокуратура: Арку Победы в Красном Селе подрядчик строит бесплатно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2014 года

Строительство Арки Победы в Красном Селе компания-подрядчик ведет на безвозмездных условиях. При этом разрешение на кольцевую площадь, которая наполовину готова, по-прежнему нет.

Арку Победы в центре круглой площади — ее делают вместо перекрестка проспекта Ленина, Кингисеппского, Гатчинского шоссе и улицы Восстановления — хотят открыть 9 мая 2015 года, к годовщине окончания войны. Инвестором проекта выступил Совет героев.

Смольный всячески поддерживает организацию. Например, реклама арки висит на всех страницах сайта администрации Петербурга. Более того, вице-губернатор Александр Говорунов отправил во все районные администрации письма, в которых фактически потребовал от чиновников сброситься на сооружение.

Тем не менее, по данным источника «Карповки», деньги в итоге должна выделить администрация Красносельского района — строка заложена в бюджет госоргана.

Однако, как выяснила прокуратура Петербурга, эти деньги могут попасть в другие карманы. В ходе проверки надзорное ведомство обнаружило, что подрядчик ЗАО «Буер» выполняет работы «на основании договора безвозмездного оказания услуг», сообщили «Карповке».

В сентябре Совет героев получил разрешение на строительство Арки Победы. Пока приступить к этим работам нельзя, поскольку для начала требуется переключить движение на кольцо, а оно пока не готово (строится с весны). Причем никакого разрешения на это кольцо нет.

Более того, первый зампред комитета по развитию транспортной инфраструктуры Анатолий Мишанов заявил «Карповке», что в настоящее время проект площади, разработанный ГУП «Ленгипроинжпроект», только передан на экспертизу. Положительное заключение ожидается к середине октября, и только после этого дирекция транспортного строительства хочет объявить конкурс на строительство. Если гадалка правильно нагадала, то победителем станет компания «Буер». В противном случае это будет с ее стороны самый дорогостоящий подарок городу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура: Арку Победы в Красном Селе подрядчик строит бесплатно», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.