Прокуратура Аргентины обвиняет Месси в отмывании денег

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2018 года

Лидер «Барселоны» Лионель Месси попал в поле зрения аргентинских властей. 

Как передаёт телеканал Todo Noticias, благотворительный фонд Месси и его отца Хорхе использовался для отмывания денег. 

Аргентинская прокуратура обвинила Месси в том, что средства фонда переводились в офшорные зоны. Теперь весь вопрос состоит в том, достаточно ли фактов в этом деле для продолжения расследования, однако один из участников фонда уже дал показания против футболиста.

Напомним, что это уже не первый случай, когда Месси имеет проблемы с законом. Ранее он был приговорен к условному сроку за нарушения испанского налогового законодательства.

Букмекерская компания «1XCтавка» не сомневается, что Месси выиграет бомбардирскую гонку в Лиге чемпионов. На капитана каталонцев предлагается коэффициент 2,15. Интересно, что на бразильца Неймара из «ПСЖ» можно поставить за 9,0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура Аргентины обвиняет Месси в отмывании денег», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.