Прокуратура Ингушетии: в нападении на колонну участвовали около 30 боевиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2008 года

В нападении на войсковую колонну в Ингушетии участвовали до 30 боевиков, заявил прокурор республики Юрий Турыгин.

«По предварительным данным, группа до 30 боевиков атаковала колонну военнослужащих. Сейчас идет преследование этой группы в лесном массиве», -сообщил Турыгин в субботу «Интерфаксу».

По данным штаба объединенной группировки войск на Северном Кавказе, боевики напали на колонну внутренних войск в субботу утром в Назранском районе Ингушетии. Инцидент произошел вблизи населенного пункта Галашки, двое военнослужащих погибли, пятеро ранены, сказал представитель штаба.

Правоохранительные органы Ингушетии в связи со сложной криминогенной обстановкой считают нежелательным проведение митинга, который запланировали на воскресенье представители оппозиции.

«С учетом обстановки сейчас ставить вопрос о проведении каких-либо массовых акций преждевременно», - сказал в субботу прокурор Ингушетии Юрий Турыгин.

«Это связано как с безопасностью участников акции, так инаселения», - сказал прокурор, отметив, что «в случае проведениямассовых акций со стороны преступных групп могут быть совершенадиверсия».

«Прокуратура Ингушетия объявила предостережение организаторамакции. Наша главная цель - обеспечить безопасность населения», - сказал прокурор.

Некоторые общественные деятели планировали провести 19 октября митинг против нарушений прав человека в Назрани, но не смогли согласовать акцию с местными властями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прокуратура Ингушетии: в нападении на колонну участвовали около 30 боевиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.